X

Голландец создал из своего кота вертолет

21:31 12.06
Источники: Вести.Ru
Теперь он взмывает в небо в виде чучела.
Голландец создал из своего кота вертолет

Голландец создал из своего кота вертолет

Кот голландца Барта погиб год назад. Поначалу хозяин сделал из него чучело, а потом превратил в вертолет и представил на амстердамской выставке современного искусства KunstRAI.
На фото оттуда присутствуюет мужчина средних лет с помощью пульта дистанционного управления и радиоуправляемая модель, главной деталью которого является труп кота. Животное с вытянутыми в разные стороны лапами смотрит потухшими глазами прямо перед собой, в то время как механизм с несколькими пропеллерами поднимает его в воздух.
Барт Янсен говорит, что решил превратить своего покойного питомца в арт-объект исключительно из любви к нему.
"Я очень люблю своего питомца и хочу увековечить его память", - заявил Янсен, добавив, что у Орвила был брат по имени Уилбур. Обеих котов художник назвал в честь братьев Райт - изобретателей первого в мире самолета, еще не зная о судьбе Орвила, который стал Орвилкоптером.
Зоозащитники уже горячо протестуют. Они видят в этом настоящее издевательство над животным, которого по сути уже и нет.
Стоит отметить, что пока одни скандалят, другие получают популярность - видео полетом чучела кота на YouTube посмотрело уже около миллиона человек.
Собирается ли продавать Орвилкоптера Янсен - неизвестно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.