X

Взрыв на пляже одного из поселков Феодосии (есть жертвы (обновлено))

11:56 17.06
Сегодня ночью на пляже в поселке Приморский, Феодосия, произошел взрыв, в результате которого погиб один житель Старого Крыма и пострадали четверо феодосийцев.
Ангелина Бачурина, Светлана Клепс
Взрыв на пляже одного из поселков Феодосии

Въезд в поселок Приморский - Феодосия

«Компания молодых людей разводила костер», - сообщил ведущий специалист феодосийского отделения гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Крыму Вадим Витковский. – «Они обкладывали костер камнями, которые вытаскивали из моря, но так как было уже темно, никто не заметил, что обросший водорослями камень оказался взрывоопасным предметом.»
Вадим Вячеславович рассказал, что когда этот «камень» прогрелся и начал искрить, все разбежались в испуге. Парень из Старого Крыма схватил его и хотел выбросить в море, но не успел. В результате взрыва молодой человек погиб. Два парня из Феодосии находятся в тяжелом состоянии. Одному из них оторвало обе ноги, а второму кисть руки. И еще двое феодосийцев получили легкие ранения.

Как сообщил «Кафе» главный врач Феодосийского управления здравоохранения Александр Фоменко,  ночью 17 июня в травматологическое отделение Феодосийской горбольницы №1 были доставлены четверо парней в возрасте от 26 до 35 лет с ранениями различной степени тяжести.

- Один из них поступил с травматической ампутацией обеих ног (ступни и голени). Второй пациент – травматической ампутацией кисти руки, третий – осколочным ранением сухожилием руки, а четвертый – с баротравмой (разрыв барабанной перепонки), - уточнил А.Фоменко. - Пятый, житель Старого Крыма, погиб на месте от ранений, не совместимых с жизнью. Хирурги горбольницы приступили к операциям пострадавших, в экстренном порядке были вызваны на работу все штатные хирурги горбольницы, а также санавиация из Симферополя.

Как сообщила «Кафе» Маргарита, жена одного из пострадавших, днем 16 июня они приехали на пляж Песчанка большой компанией, около 30 человек, с детьми, чтобы провести выходные дни на лоне природы.

- Мы обосновались на прежнем месте, где обычно отдыхали с друзьями. Там находился сооруженный из камней мангал, в котором мы жарили шашлыки в предыдущие приезды, - рассказала Маргарита. – После того как стемнело, нас осталось 12 человек, - остальные не планировали отдых с ночевкой. Горел костер, мы пели песни под гитару. Мой муж первым услышал шипение камня, лежащего в мангале. Он тут же сказал, что это опасно, но мы в начале восприняли это как шутку. Но все же отошли в сторону, потому что шипение стало громче. А пятеро ребят двинулись к костру, чтобы выбросить камень в воду. Первый кинулся Николай, а за ним еще четверо, в том числе и мой муж. Когда прогремел взрыв, Коля был ближе всех к мангалу. Он погиб на месте. Остальные четверо были ранены. Мы вызвали «Скорую» и МЧС. Сейчас дежурю в больнице и надеюсь на скорое выздоровление моего мужа и его друзей.

Как сообщила «Кафе» пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева, оперативники приступили к расследованию обстоятельств трагедии.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.