X

Дом офицеров в Феодосии скоро закроют

08:34 07.07
Руководство Феодосийского Дома офицеров флота (ДОФ) объявило трудовому коллективу о закрытии этого популярного в городе учреждения культуры.
Дом офицеров в Феодосии скоро закроют

Руководство Феодосийского Дома офицеров флота (ДОФ) объявило трудовому коллективу о закрытии.

ДОФ является единственной крупной театральной площадкой Феодосии, работающей круглогодично. Руководители кружков, родители участников детских коллективов и участники художественной самодеятельности обеспокоены закрытием ДОФа.

- В зимний период отапливаются только ДОФ и клуб порта. Моя дочь уже много лет занимается в танцевальном коллективе, который теперь окажется бездомным. Им предлагают Дом культуры, но это не серьезно, - пожаловалась мама феодосийской школьницы Екатерины. – Этой зимой в кабинетах ДК была минусовая температура.

Начальник ДОФа Александр Стахневич подтвердил информацию о закрытии учреждения.

- Как положено по законодательству, мы за два месяца до закрытия предупредили своих работников об увольнении, - пояснил А. Стахневич. – Какой будет дальнейшая судьба здания ДОФа, мне неизвестно. Этот вопрос решается на уровне руководителей Украины и России.

Горожане очень обеспокоены тем, что ДОФ является единственной театральной площадкой, в которой гастрольные труппы дают спектакли в зимнее время.

Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сообщил «Кафе», что городские власти держат на контроле все происходящее с ДОФ.

- Мы готовы взять здание на баланс города, если это будет нам предложено, - заверил В. Ганыш.

Руководитель пресс-службы Черноморского флота РФ Вячеслав Трухачев сообщил «Кафе», что второй год в Крыму идет процесс оптимизации объектов, принадлежащих военно-морским силам России.

- Феодосии этот процесс коснется в большей мере, чем других регионов, например, Севастополя. По решению командования закрываются дома культуры в Каче, Гвардейском и Феодосии, - уточнил В. Трухачев. – А в Севастополе театр российской армии и дом офицеров флота продолжит свою работу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (189):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.