X

Топловский монастырь хочет вернуть в собственность 8 га земли

16:59 13.09
Источники: АН-Крым АН-Крым
Представитель Топловского Свято-Троицко-Параскевиевского женского монастыря обратился с жалобой в Апелляционный суд АРК.
Топловский монастырь хочет вернуть в собственность 8 га земли

Фото из интернета

Апелляционный суд АРК открыл апелляционное производство по жалобе представителя Топловского Свято-Троицко-Параскевиевского женского монастыря относительно земельного спора с прокурором Белогорского района и Земляничненским сельсоветом. 
Текст соответствующего решения от 11 сентября обнародован в Едином государственном реестре судебных решений. Согласно документу, представитель монастыря подал апелляционную жалобу на решение Белогорского райсуда от 16 июля по иску прокурора Белогорского района в интересах Земляничненского сельсовета к отделу Госкомзема в Белогорском районе.
Данный суд удовлетворил требования прокурора о признании недействительным государственного акта на право частной собственности на землю, ранее выданного монастырю. Речь идет о передаче ему в собственность чуть более 8 гектаров земли. Топловский Свято-Троицко-Параскевиевский женский монастырь в данном деле выступал третьим лицом и тоже имел свои исковые требования — к исполкому Земляничненского сельсовета и отдела Госкомзема в Белогорском районе. Они тоже были удовлетворены судом. В то же время теперь представителем монастыря подана апелляционная жалоба. Она будет рассматриваться в судебной палате гражданских дел Апелляционного суда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.