X

Под Феодосией прошли испытания корабля

10:07 25.09
Этот проект - самый масштабный по построению кораблей такого класса: аналогов подобного нет ни в Украине, ни в России, - директор ОАО «ФСК «Море» Виталий Кривенко.
Под Феодосией прошли испытания корабля

Фото из архива газеты Кафа

В Феодосии 20 сентября прошли испытания десантного корабля Проекта 958, сообщает пресс-служба государственной компании «Укрспецэкспорт». Корабль на воздушной подушке типа «Зубр» строит ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» для иностранного заказчика. По данным пресс-службы, очередной этап испытаний, который является важнейшим среди всех швартовых испытаний в целом, прошел в штатном режиме. Десантный корабль готов к следующему этапу испытаний.

Как заявил директор регионального департамента ГК «Укрспецэкспорт» Денис Воронков, прошел важный этап швартовых испытаний, во время которых проверялась работа нагнетателей, а также определялась возможность использования воздушной подушки, в результате чего корабль успешно поднялся на заданную высоту, передает Корреспондент.net. Следующим и последним этапом станут ходовые испытания, после успешного проведения которых состоится передача корабля заказчику.

По словам директора ОАО «ФСК «Море» Виталия Кривенко, этот проект - самый масштабный по построению кораблей такого класса: аналогов подобного нет ни в Украине, ни в России, ведь при строительстве применяются новые современные агрегаты и материалы, в отличие от «Зубров», которые строились во времена СССР.

- Реализация контракта с иностранным заказчиком на изготовление нового корабля Проекта 958 позволит Украине сохранить в Феодосии рабочие места и в целом дать толчок для развития в стране высокотехнологичной отрасли – кораблестроения, - заявил В. Кривенко.

Пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт» сообщает, что успешность испытаний нагнетателя свидетельствует о том, что выполнение заказа идет по согласованному графику. Сейчас на ОАО «ФСК «Море» продолжаются работы по проведению дальнейших испытаний корабля Проекта 958 и приема делегации иностранных заказчиков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (80):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.