X

От мошки в Феодосии можно спастись

09:19 15.08
В последнее время многие жители и гости Феодосии жалуются на насекомых, которые больно кусаются, а на месте укусов остаются следы, у многих вызывающие аллергическую реакцию. Специалисты советуют бороться с мошкой теми же препаратами, что применяются при защите от комаров.
Как сообщил «Кафе» энтомолог Карадагского природного заповедника Юрий Будашкин, эти насекомые называются мошка и ежегодно в это время года они активизируются. - Они обитают только на улице, но в зависимости от того насколько жарко – их становится больше или меньше, - рассказал Ю. Будашкин. – Всплеск активности насекомых обычно наблюдается две-три недели. По словам помощника энтомолога Феодосийской СЭС Светланы Черноморец, спасаться от укусов мошки нужно теме же средствами, что и от комаров. - Мошка, мокрица, москиты относятся к гнусу. Укусы этих насекомых вызывают индивидуальные аллергические реакции, - рассказала С. Черноморец. – Если на месте укуса возникает зуд, покраснение, то нужно принять противоаллергический препарат. Также Светлана Николаевна посоветовала заранее принимать меры, чтобы избежать укусов мошки. - Дома нужно использовать фумигатор. Даже, если на окнах сетки, насекомые все равно пробираются сквозь них, так как они очень маленькие, - сказала она. – Если на природе, то нужно использовать репелленты. В аптеках продаются репелленты как для взрослых, так и для детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.