X

Государственные субвенции в Феодосии освоят к концу года

12:07 06.11
В этом году на социально-экономическое развитие города из государственного бюджета поступило 24 млн грн.
Государственные субвенции в Феодосии освоят к концу года

Государственные субвенции в Феодосии освоят к концу года

Средства, которые выделили из государственного бюджета в 2012 году на развитие Феодосии, должны в полной мере освоить до конца текущего года. По информации чиновников Феодосийского исполкома, в этом году на социально-экономическое развитие города из государственного бюджета поступило 24 млн грн. Примерно половина этих средств - 11,9 млн грн. – были направлены на реконструкцию объектов образования, здравоохранения, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам чиновников, на эти деньги в средней общеобразовательной школе №7 уже на 95% сделали кровлю на переходе между двумя корпусами здания, в школе №9 полностью заменили кровлю на школьной столовой, в школе №13 начаты работы по замене всех электросетей. В детском саду №1 выполняется капитальный ремонт прачечной, а в детском саду №14 проходит капитальный ремонт пищевого блока.

Также на государственные субвенции на 90% выполнены работы в операционной, онкологическом отделении Феодосийской городской больницы. Здесь же провели ремонт котельной, которая работает в режиме пуско-наладочных работ. Кроме того, на объектах здравоохранения выполняется строительство очистных сооружений, которые будут обеззараживать сточные воды. В городском Доме культуры на деньги из государственного бюджета провели реконструкцию котельной, которая будет работать на электричестве. По словам чиновников, осталось только проложить наружные электросети для питания этой котельной и ввести ее в эксплуатацию. Сделать это собираются к середине декабря. Кроме того, планируется строительство новой котельной в 120-м городке, первоочередные работы на которой уже выполнены.

Помимо субвенций было целевое выделение средств из Фонда регионального развития. Эти средства были направлены на реконструкцию котельной на улице Дружбы,44. Котельная практически готова к запуску. Кроме того, часть субвенций предусмотрена на строительство второй очереди водовода от очистных сооружений.

В свою очередь первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий отметил, что за последние годы в городе было сделано много для улучшения водоснабжения.

- Если бы не проводили такие работы, то однозначно город и поселки были бы летом без воды, - отметил И. Авруцкий. – Мы должны сделать все, чтобы до 20 декабря субвенции были освоены на 100%, - добавил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.