X

Поезд Волна вновь вернется в Феодосию

16:19 14.11
Источники: CIT.Новости
Поскольку новый рельсовый автобус Джанкой – Феодосия не вмещает всех желающих.
Поезд Волна вновь вернется в Феодосию

Из-за того что рельсовый автобус Джанкой – Феодосия не вмещает всех желающих поезд Волна вновь вернется на маршрут

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги решили вернуть поезд «Волна» сообщением Джанкой – Феодосия – Джанкой, который в октябре был заменен на рельсовый автобус.
Прицепить дополнительные вагоны к рельсовому автобусу невозможно по техническим условиям: с обеих сторон этого автобуса расположены кабины машиниста, фаркоп (прицепное устройство) не предусмотрен.
Чтобы снять напряженность, Рескомтранс и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги посчитали нужным вновь пустить на линию бывший плацкартный поезд, а рельсовый автобус сделать дополнительным. Интервал между ними будет небольшой, чтобы все желающие могли с комфортом добраться до места назначения.
 Оба поезда начнут движение с конца текущей – начала следующей недели. В настоящее время рассматриваются варианты расписания. В целом Крыму нужно еще хотя бы два рельсовых автобуса, чтобы снять проблему пассажиропотока.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.