X

В Крыму завершены работы по утилизации ядохимикатов

09:34 09.01
Источники: МЧС Украины
В период с ноября по декабрь 2012 года с территории Крыма Республиканским комитетом АРК по охране окружающей природной среды и сотрудниками МЧС были вывезены последние 400 тонн непригодных к применению химикатов.
В Крыму завершены работы по утилизации ядохимикатов

В Крыму завершены работы по утилизации ядохимикатов (Фото из интернета)

С 2005 года общее количество ядохимикатов собранных в Крыму составило более 1 тысячи тонн. Экологическая очистка Крыма для Совета министров Автономии являлась проблемой номер один.

Склады с опасными веществами были обнаружены в каждом районе, заповедные и курортные зоны полуострова также не стали исключением. Удобрения и ядохимикаты прежних совхозов и колхозов, сохранившиеся еще с советских времен, зачастую находились в рассыпанном состоянии, а емкость, в которой они хранились, пришла в непригодность. Сложившаяся ситуация создавала большую опасность для людей и окружающей среды.

Наибольшее количество ядохимикатов было собрано в Советском районе - 49 тонн, Нижнегорском - 45 тонн и Ленинском - 43 тонны. Все работы осуществлялись специалистами группы радиационной, химической и биологической защиты МЧС в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Все ядохимикаты погружены в автомобили и отправлены на утилизацию за пределы Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.