X

В феодосийских детских лагерях будут преподавать химию и физику

12:41 13.01
Источники: АН-Крым
Ближайшим летом в феодосийских детских лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ намерены применить новый для города метод работы, знакомя ребят в интерактивной и развлекательной формах с различными школьными предметами.
В феодосийских детских лагерях будут преподавать химию и физику

В феодосийских детских лагерях будут преподавать химию и физику

По словам начальника управления образования Феодосийского горсовета Надежды Алексеенко, подобная форма обучения уже применялась минувшим летом в одном из местны лагерей и заслуживает дальнейшего распространения.

«Воспитатели лагеря дневного пребывания при феодосийской школе №17 очень хорошо организовали работу для малышей. Они привлекли учителей-предметников старшей школы и использовали это для того, чтобы возбудить интерес к учебным дисциплинам у ребят, детей начальной школы», - поделилась Алексеенко.

В лагере детям показывали простые химические опыты, проводили занятия по физике и математике.

В начале января Министерством образования и науки, молодежи и спорта Крыма были определены лучшие детские заведения оздоровления и отдыха автономии. В номинации «Детские лагеря дневного пребывания» среди трех учреждений, занявших первое место, числится и феодосийский лагерь «Бригантина», созданный на базе Городского центра детского творчества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.