X

Мастерицы Феодосии представили свои работы на крымской выставке

10:50 07.02
Источники: ForPost
6 февраля в Севастополе в выставочном зале «Дома Москвы» состоялось открытие выставки художественного войлоковаляния «Шерстяные фантазии вне времени года».
Мастерицы Феодосии представили свои работы на крымской выставке

Мастерицы Феодосии представили свои работы на крымской выставке

Выставка художественного войлоковаляния проводится в Севастополе уже второй раз. Организаторами мероприятия являются творческое объединение «ШерстиКлок» и общественная организация «Женский клуб «Фрезия».

В выставке приняли участие 30 мастеров из разных городов Украины: Днепропетровска, Запорожья, Феодосии, Евпатории, Симферополя и Севастополя. В экспозиции представлено более 300 работ из шерсти: картины, авторские украшения, сумки, одежда, игрушки.

Татьяна Барабаншикова приехала из Феодосии. Техникой валяния она занимается два года. На выставке мастерица постаралась представить многообразие своего творчества.

«Технику валяния я применяю в основном в одежде и аксессуарах, мне интересно делать куртки, жилеты, палантины, иногда балуюсь брошками, чтоб и в малых формах как-то себя проявить. В войлоке очень много решает какое-то настроение, какой-то маленький проблеск начала процесса. Очень интересно, когда в конце получается, что ты понимаешь, что вроде бы совершенно другая вещь, но тот первоначальный замысел он в нем отражен», - рассказала мастерица.

К технике валяния постепенно пришла и Наталья Линькова. Еще несколько лет назад, увидев игрушку из войлока, она думала, что никогда не сможет сделать нечто подобное. Но участие в мастер-классах не прошло даром.

По ее словам, она попробовала, купила шерсть, не совсем хорошего качества, но что-то получилось.

«Когда я почувствовала, как это здорово, когда из ничего рождается что-то - это такое чудо!», - поделилась Наталья.

Выставка продолжит свою работу до 19 февраля 2013 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.