X

За рулем Volkswagen, врезавшегося в «скорую», находился сотрудник СБУ

12:55 11.03
Расследованием дорожно-транспортного происшествия, которое произошло днем 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Чкалова и Симферопольского шоссе, занялась городская прокуратура.
За рулем Volkswagen, врезавшегося в «скорую», находился сотрудник СБУ

За рулем Volkswagen, врезавшегося в «скорую», находился сотрудник СБУ

В горотделе СБУ подтвердили, что за рулем автомобиля, врезавшегося в «скорую», находился сотрудник правоохранительных органов.

Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан воздержался от комментариев о том, кто был виновником ДТП. Он пояснил, что сообщить предварительные результаты экспертизы, проведенной на месте ДТП, не может, поскольку сотрудники Госавтоинспекции не занимаются расследованием.

- Я могу только констатировать факт ДТП, сказать, сколько человек пострадало. Все остальные вопросы надо задавать следователю, который ведет дело по этому дорожно-транспортному происшествию. Мы не расследуем это ДТП, - сообщил начальник Феодосийского ГАИ. - Светофоры сегодня сделаем, будут работать. На момент ДТП светофоры работали.

Прокурор Феодосии Данил Стадник подтвердил информацию о том, что расследованием ДТП занимаются местные органы прокуратуры, но, по его словам, результаты экспертизы будут известны как минимум через две недели.

- Данные внесены в единый реестр досудебных расследований еще в субботу. Проводится досудебное расследование, назначены экспертизы, сейчас все выясняется, допрашивают участников ДТП, - сообщил прокурор. - Обычно в таких случаях экспертиза проводится недели две минимум. Это сложная экспертиза. Плюс, до того, как она будет проведена, нужно будет со всеми участниками провести воспроизведение событий, всех допросить, чтобы общую картину сложить.

При этом Д. Стадник не подтвердил неофициальную информацию о том, что водитель Volkswagen Passat, который столкнулся с автомобилем «скорой», является сотрудником СБУ.

- По поводу работника правоохранительных органов у меня официальных данных пока нет. Для этого были сделаны запросы и, как только будет получены официальные копии приказов о назначении на должность, тогда все это будет известно официально, - сообщил он.

На месте аварии с автомобиля Volksvagen сняли госномера. В ГАИ и прокуратуре не стали комментировать, зачем это было сделано.

Информация о том, что водитель Volksvagen Passat является сотрудником местного отделения Службы безопасности Украины, была распространена в социальных сетях сыном погибшего в ДТП врача, а также очевидцами аварии. При этом они утверждали, что на место происшествия прибыли еще двое сотрудников горотдела СБУ, которых так же опознали местные жители.

Начальник Феодосийского городского отделения СБУ Андрей Порвалов в телефонном разговоре подтвердил корреспонденту «Кафы», что водитель Volkswagen является сотрудником правоохранительных органов.

- Он не сотрудник горотдела, он раньше был сотрудником, он сейчас на Симферополь замыкается, - сообщил А. Порвалов.

В результате аварии от полученных травм скончались фельдшер и доктор, остальные участники ДТП госпитализированы.

В интернете появилось новое видео с места ДТП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.53 +
Комментарии (237):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.