X

В Феодосии пострадавшие в аварии со «скорой» нуждаются в помощи  (дополнено)

09:46 12.03
Лечение в реанимации не по силам отцу и сыну Васинским.
Екатерина Левина, Ксения Серикова
 В Феодосии пострадавшие в аварии со «скорой» нуждаются в помощи

В Феодосии пострадавшие в аварии со «скорой» нуждаются в помощи

9 марта в Феодосии на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Чкалова машина «Скорой помощи» попала в ДТП. В нем погибла фельдшер Алиме Берберова, несколькими часами позже скончался врач Игорь Сергеев. Пациент «Скорой» Сергей Васинский, - именно его в состоянии комы экстренно везли в больницу, - и его отец Андрей Васинский со множественными переломами нуждаются в дорогостоящем лечении.

Отец и сын Васинские, находившиеся в неотложке в момент ДТП, несут существенные затраты на лечение в Феодосийской горбольнице. Состояние Сергея Васинского стабильно тяжелое, по-прежнему он находится в коме, сообщил «Кафе» главный врач больницы Виктор Симоненко.

- На лечение Сергея в реанимации требуется от одной до полутора тысяч гривен в день, а его отец Андрей не может даже передвигаться. По этой причине всеми делами приходится заниматься мне, ведь Андрей с Сергеем жили вдвоем, - рассказал «Кафе» приятель пострадавшего Павел Иванов. – Их коллеги и знакомые приносят или перечисляют деньги на мою карточку, а я оплачиваю расходы. Андрей - мой лучший друг. Как только он мне позвонил после аварии, я сразу же примчался на место ДТП и отвез его в больницу. Это, не потому что я не доверяю врачам «Скорой», а потому что знаю: в нашем городе машин «Скорой помощи» мало. Вывезти одновременно пять человек с места аварии медики Феодосийской станции просто не в состоянии, а ждать раненым на дороге, да еще в холод...  

Семья Васинский благодарит всех, кто изъявит желание оказать им материальную помочь на лечение. Деньги можно перечислить через «Приватбанк» на карточный счет 4627 0822 0721 3672, имя получателя Иванов Павел Викторович. Есть возможность передать деньги лично пациенту А. Васинскому, который находится в палате № 1 травматологии.

Главный врач травматологического отделения Александр Тымчук сообщил «Кафе», что операция Андрею Васинскому назначена на один из дней следующей недели.

Начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко отметил, что в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи, ее окажут в любом случае, даже если у пациентов возникают трудности с покупкой медикаментов. Поэтому пострадавших в аварии не оставят без лечения.

- Если возникают проблемы с оплатой медикаментов, нет помощи со стороны родственников, мы находим средства, чтобы помочь. Город помогает, - пояснил А. Фоменко.

Куда перечислять деньги:

Получатель Приватбанк.

Р/с 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Номер карты: 4627082207213672

Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Андрея и Сергея Васинских.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.99 +
Комментарии (48):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.