X

Врезавшегося в «Скорую» сотрудника СБУ перевезли из Феодосии

20:10 16.03
Вечером 14 марта водителя «Фольквагена», врезавшегося в машину «Скорой помощи», спецрейсом доставили в Симферополь для лечения в госпитале СБУ.
Врезавшегося в «Скорую» сотрудника СБУ перевезли из Феодосии

Врезавшегося в «Скорую» сотрудника СБУ перевезли из Феодосии

В минувший четверг из Феодосийской горбольницы № 1 пострадавшего в ДТП работника СБУ перевели в Симферопольский госпиталь, сообщил «Кафе» главный врач травматологического отделения в Феодосии Александр Тымчук.

– Я сейчас нахожусь на конференции, поэтому это произошло в мое отсутствие. У этого пациента –  травма шейного отдела позвоночника. Ему рекомендуется стационарное лечение, которое теперь он будет проходить в госпитале своего ведомства, - сказал А. Тымчук. – Мы провели переговоры с Черкасской фирмой, которая изъявила желание оказать благотворительную помощь отцу пациента «Скорой» (Андрею Васинскому, прим. ред.). Она предоставит ему металлоконструкции бесплатно, а это существенная сумма, так как ему надо оперировать три кости. Оперировать мы его будем также бесплатно, ему и так потребуются немалые средства на послеоперационное лечение и последующую реабилитацию. 

Напомним, что 9 марта в неотложку с пациентом в состоянии комы врезалась иномарка работника СБУ. Фельдшер и доктор погибли, а водитель «Скорой» и сопровождавший сына больницу Андрей Васинский получили многочисленные переломы конечностей. Пациент «Скорой» Сергей Васинский уже вышел из комы и поправляется, а его отец ожидает операцию на ноге и руке.

- Моя операция откладывается по медицинским показаниям - отеки, открытые раны и высокая температура мешают. Благодаря ангелу хранителю мой сын поправляется, - уточнил А. Васинский. – Я очень благодарен всем, кто оказывает помощь нашей семье. Горожане и люди из других регионов перечисляют деньги на карточку моего друга Павла Иванова и приносят нам лично в палату. Вот сегодня, пришла женщина дала 100 гривен и даже не назвала свою фамилию. Ежедневно кто-то приходит, помогают чем могут. Порой это совсем неизвестные нам люди, а друзья и коллеги приносят еду, помогают  нам своей заботой, ухаживают. Если перечислять всех поименно, то места в «Кафе» не хватит.

Друг пострадавших П. Иванов сообщил «Кафе», что 15 марта на лечение семьи Васинских поступило еще 1,3 тыс. грн. Общая сумма пожертвований составила 2,5 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.75 +
Комментарии (203):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.