X

В Луганске подожгли дом активиста "Дорожного контроля"

12:13 06.04
Источники: НБН
Инцидент произошел поздней ночью.
В Луганске подожгли дом активиста "Дорожного контроля"

В Луганске подожгли дом активиста "Дорожного контроля"

В Луганске в четверг, 4 апреля, неизвестные пытались поджечь дом местного активиста "Дорожный контроль".

"В 2:35 в Артемовский райотдел милиции обратился гражданин 1962 г.р. и сообщил, что горит его частный дом, расположенный в Луганске на ул. Чернышевского. Пожар был ликвидирован", – сообщили в правоохранительных органах региона.

Сотрудники милиции установили, что в 02:20 неизвестные бросили возле двора дома две пластиковые бутылки с легковоспламеняющимся веществом. Огнем повреждена часть шиферного ограждения. Сумма ущерба устанавливается.

"Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества). Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления", – добавили в милиции.

В "Дорожном контроле" попытку поджога называют спланированной акцией устрашения и связывают ее с публикацией на сайте организации материалов об оказании сотрудниками ГАИ давления на активистов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.