X

Оборонному ведомству в Приморском вернули землю

09:54 30.05
При вмешательстве Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере оборонному ведомству вернули 16,5 га земель вдоль побережья Черного моря, стоимость которых превышает 2,7 млн грн.
Оборонному ведомству в Приморском вернули землю

Оборонному ведомству в Приморском вернули землю

Об этом «Кафе» сообщил старший прокурор военной прокуратуры Дмитрий Панькив.

- Бесценный земельный участок военного городка, расположенный в Приморском, был изъят из постоянного пользования воинской части А0156 еще в прошлых годах Приморским поселковым советом,- сообщил Д. Панькив. - После ряда судебных процессов решением суда Приморский поселковый совет был обязан вернуть незаконно изъятые земли Министерству обороны Украины.

Однако, как установлено проверкой, возвращать прибрежные земли никто не спешил, а командование воинской части инициативу получение земли от местных органов властей не проявляло.

- Только благодаря прокурорскому вмешательству стороны подписали акт приема-передачи земли, фактически тем самым обеспечив полное выполнение решения суда на сумму 2,7 млн грн. в пользу государства,- сказал прокурор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.