X

В Феодосии «Консоль» превратит часть общественного пляжа в огороженную VIP-зону

18:09 26.06
Один из феодосийских пляжей, расположенный в районе Черноморской набережной, где недавно фирма «Консоль» сдала в эксплуатацию новый оздоровительно-жилой комплекс, будет закрыт для общего пользования.
В Феодосии «Консоль» превратит часть общественного пляжа в огороженную VIP-зону

Фото: investigator.org.ua

25 июня на Черноморской набережной открыли первую очередь жилых климатопавильонов, которые фирма «Консоль» недавно сдала в эксплуатацию. Это два 48-квартирных корпуса общей площадью 3900 квадратных метров. Жилые помещения уже имеют владельцев.

По словам депутата Феодосийского городского совета Светланы Гевчук, в основном здесь будут проживать иностранцы, однако среди обладателей апартаментов у моря есть и жители Феодосии.

«Сама пляжная зона по проекту отгорожена. Потому что земля выделялась с учётом того, что договор есть на пляжную территорию, прилегающую к строительной площадке», - сказала депутат  горсовета.

Также она добавила, что придомовую территорию будет обслуживать предприятие ЧП СК «Комфорт», которое будут следить за чистотой на прилегающем пляже.

«Владельцы апартаментов будут оплачивать услуги ЧП «Комфорт», а посторонние посетители пляжа могут его загрязнить. Почему одни должны платить, а другие – мусорить?», — заявила С. Гевчук.

В свою очередь, заместитель феодосийского городского головы Петр Полтавский прокомментировал ситуацию так: «У нас что мало пляжей в городе что ли? Впрочем, я не думаю, что пляж будет закрыт. Такая солидная фирма как «Консоль» не позволит себе такого».

По словам С.Гевчук, комплекс расположен на берегу Черного моря, в рекреационной зоне. «Строить здесь жилые дома запрещает закон. Поэтому он называется жилищный комплекс с корпусами оздоровительного профиля. Прописаться здесь нельзя, но можно поселиться, купить или продать», - рассказывает Светлана Гевчук и добавляет, что до 2014 года в эксплуатацию запустят вторую и третью очереди - еще три климатопавильона и девятиэтажные здания, строящиеся напротив.

 Кроме того, проект предусматривает широкую инфраструктуру: на первых этажах зданий расположены коммерческие площади, где со временем появятся магазины, парикмахерские, массажные кабинеты и другие объекты сферы услуг.

Напомним,  премьер-министр Крыма Анатолий Могилев заявил, что крымские пляжи должны быть свободными и открытыми, а местные власти должны обеспечить беспрепятственный доступ ко всем пляжам, исключая лишь пляжи санаториев и детских лагерей. По его словам, в автономии 558 пляжей, из которых 120 находятся в ведении детских здравниц и санаториев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.36 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.