X

Феодосийская гостиница "Моряк" отрезала жильцов от канализации

09:43 22.07
Сразу несколько домов в Феодосии лишили возможности пользоваться городской канализацией из-за работ на соседней гостинице, принадлежащей торговому порту. Сотрудники порта обещают устранить возникшие проблемы в ближайшее время.
Феодосийская гостиница "Моряк" отрезала жильцов от канализации

Фото Ксении Сериковой

Как рассказали «Кафе» жильцы дома №10 на улице Ленина, их дом и соседние дома по адресам ул. Нагорная, 4 и 6 оказались изолированными от канализационных колодцев в результате деятельности сотрудников технического отдела Феодосийского морского торгового порта. По информации жильцов, несколько недель назад гостиница порта «Моряк» провела работы по улучшению вывода своей канализации, но нарушила систему ближайших жилых домов.

- У нас периодически забиваются колодцы, так случилось и недели три назад. Мы не могли понять, в чем дело, вызывали специалистов из водоканала, но они долго не ехали, - рассказал житель дома Александр Федорович. – У меня гараж рядом с домом во дворе, я услышал неприятный запах, поднял крышку колодца, а он полный. На днях приехал начальник участка из водоканала. Оказывается, гостиница «Моряк» зарыла канализационный колодец, который общий, и провела себе отдельную линию, а несколько домов просто отключила от городской канализации. Они ни с кем это не согласовали и сами себе сделали канализацию. И ладно бы была частная гостиница, а это ведь серьезное предприятие – торговый порт.

Директор гостиницы «Моряк» Александр Калиновский пояснил, что, когда возникли проблемы с канализацией гостиницы, он подал заявку в технический отдел порта, который и выполнил все работы.

- Колодцы постоянно забивались, я обратился в технический отдел с просьбой устранить проблемы. Они все сделали, претензий у меня к ним нет, я подписал им акт выполненных работ и все, а уж как они там сделали, каким образом, это уже другой вопрос, - сказал директор гостиницы. - Я же не занимаюсь этим делом, мое дело обслуживать клиентов.

По словам начальника технического отдела морского торгового порта Юрия Демина, поскольку работники водоканала не торопились решить этот вопрос, отделу пришлось взять все в свои руки, но они кое-что не учли.

- Мы принимаем все меры, чтобы устранить эти проблемы. Канализационные люки, которые мы переделали, находятся на нашей территории, - отметил Ю. Демин. - Вообще-то, это сеть водоканала, они должны были контролировать эти люки, которые были постоянно забиты, гостиница задыхалась. Мы все восстановим. Мы не учли, что там еще дома подключены, но устраним все в течение недели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.