X

Комаров в Феодосию приносит ветер с Сиваша

09:53 25.07
Нашествие комаров, которое наблюдается в Феодосийском регионе в последний месяц, связано с изменением климатических условий.
Комаров в Феодосию приносит ветер с Сиваша

Фото из интеренета

- Комаров в наш регион приносит северный ветер с озера Сиваш. Их там много. Они тут  два-три дня живут, потом умирают. Прошли дожди, они там развелись, их сюда приносит, и они тут скитаются, - рассказал «Кафе» научный сотрудник Карадагского природного заповедника Юрий Будашкин. - В прошлые годы не было таких интенсивных дождей в июне, а после них такого ветра. Они обычно бывают здесь весной, а потом летом их численность сокращается.

В этом году сложились такие климатические условия, которые и способствуют увеличению численности комаров. У нас здесь нет таких крупных водоемов для размножения комаров, но из-за северного ветра, который их сюда приносит, сложилась такая ситуация. Периодически такая своеобразная миграция в нашем регионе наблюдается, но достаточно редко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.55 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.