X

Накануне дня города в мэра Феодосии стреляли (обновлено)

09:40 27.07
Сейчас ему делают операцию.
Накануне дня города в мэра Феодосии стреляли (обновлено)

Фото из интернета

Как рассказал первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий, мэр Феодосии из-за внезапной болезни не сможет присутствовать на Дне города. Но программа праздника не отменяется, все запланированные мероприятия пройдут в назначенное время.

Как удалось узнать, около двух часов ночи накануне Феодосии Дня города у подъезда жилого дома, в котором проживает мэр, прогремел выстрел. По словам соседей Александра Бартенева, они слышали во дворе громкий разговор, а потом выстрел.

В девять часов утра главный врач Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко сообщил «Кафе», что с трех часов ночи хирурги борются за жизнь А. Бартенева, который получил огнестрельное ранение в спину слева.  

- Операция еще продолжается, вызвана санавиация. Состояние пациента стабильно тяжелое, поэтому прогнозировать что-либо невозможно, - уточнил А. Фоменко. – Ранение очень серьезное.

По словам очевидцев, побывавших на месте преступления, в подъезде остался лежать обрез дробовика.

Как сообщила пресс-служба Крымской милиции, 27 июля в 2.10 в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от врача Феодосийской горбольницы о том, что в 1.50 в медучреждение был доставлен мэр Феодосии Александр Бартенев с огнестрельным ранением спины.

На место происшествия немедленно выехали руководители Крымской милиции, следственно-оперативная группа, мобильная экспертно-криминалистическая лаборатория, поднят по тревоге личный состав Феодосийского горотдела милиции.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья. В настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении Феодосийской горбольницы. У больницы выставлена охрана.

Открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

"Кафа" будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 20.56 +
Комментарии (161):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.