X

Суд закрыл дело в отношении мэра Коктебеля

09:47 31.07
В минувшую пятницу Феодосийский суд принял решение о прекращении расследования уголовного дела в отношении мэра Коктебеля Алексея Булыги. Его обвиняли в незаконной передаче в аренду складов местной овощебазы.
Суд закрыл дело в отношении мэра Коктебеля

Фото из интеренета

Ранее «Кафа» писала, что 11 марта 2013 года суд отстранил мэра Коктебеля Алексея Булыгу от исполнения должностных обязанностей. По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, поселковый голова Коктебеля обвинялся в служебной халатности по статье 367 УК за незаконную передачу коммунальной собственности в аренду. Еще в 1994 году он подписал договор аренды на склады местной овощебазы без учета оценочной стоимости объекта.

- На прошлой сессии мы узнали, что суд, состоявшийся в Феодосии в пятницу, 26 июля, принял решение закрыть уголовное дело в отношении Булыги. Вроде бы с формулировкой «за давностью», - рассказали «Кафе» депутаты Коктебеля. – Однако это решение пока не вступило в законную силу.

Информацию подтвердили в прокуратуре Феодосии и в поселковом совете. Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов, прокуратура Крыма прислала поссовету письмо, в котором разъяснила, что в семидневный срок намерена подать апелляцию.

- В связи с этим Алексей Николаевич не имеет права вернуться к исполнению обязанностей мэра до момента окончания срока, отведенного на обжалование решения суда, а если апелляционная жалоба  прокуратуры будет принята, то – до момента окончания ее рассмотрения, - пересказал содержание письма С. Глебов, а потом добавил:  – А там уж, как суд решит.   

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 8.31 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.