X

Военный госпиталь в Феодосии все же расформируют (фото+видео)

16:42 22.08
Сегодня в здании Феодосийского гарнизонного военного госпиталя состоялась встреча ветеранов военной службы с начальником военно-медицинского центра Крымского региона полковником медицинской службы Николаем Пилипенко.
Военный госпиталь в Феодосии все же расформируют

Фото Ангелины Бачуриной

Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной

На встрече стало известно, что госпиталь все же расформируют.

- На сайте Министерства обороны разместили заметку. Оказывается, они нас слышали, и собираются на месте этого госпиталя открыть лечебно-профилактическое отделение при санатории Феодосийском Министерства обороны на 50 мест. Попросту говоря, это лазарет, - сообщил один из военных ветеранов, член инициативной группы.

- Руководство Министерства обороны обеспокоено создавшейся ситуацией, они внимательно изучили ваши коллективные обращения, и делегировали мне полномочия довести до вас следующую информацию, - начал выступление Н. Пилипенко. – Довожу до вашего сведения, что организационной директивой министра обороны 16-й военный госпиталь, дислоцирующийся в городе Феодосия, подлежит реформированию – расформированию до 30 ноября.

По его словам, создана ликвидационная комиссия. Начальником госпиталя разработан план ликвидации, согласно этому плану выполняются определенные мероприятия.

- В виду того, что вы обеспокоены сложившейся ситуацией в этом госпитале, обратились коллективно к руководству Министерства обороны, в вашем регионе с 13 по 16 августа работала комиссия – представители военно-медицинского департамента, представители департамента социальной политики, и представитель военно-медицинского региона, - рассказала Николай Пилипенко. – Министром обороны на данный момент принято решение внести изменения в организационную директиву. Мероприятия по расформированию этого госпиталя продолжить. Госпиталь будет ликвидирован, как юридическое лицо.

В Феодосийском гарнизоне, по словам начальника военно-медицинского центра, будет создан лечебно-профилактический отдел в составе Феодосийского центра медицинской реабилитации санаторного лечения на 50 коек со штатом 37 человек в качестве амбулаторно-поликлинического учреждения с полноценным оказанием первой врачебной и элементов квалифицированной врачебной помощи.

- Начальником генерального штаба принято решение в Крымском регионе создать авиационную эскадрилью санитарных вертолетов, которые будут осуществлять эвакуацию больных из региона в центры, для оказания специализированной медицинской помощи. В состав Феодосийского центра будет включен современный реанимационный автомобиль для осуществления эвакуации, - отметил он.

Эта информация вызвала смех у присутствующих ветеранов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.49 +
Комментарии (91):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.