X

Прокуратура Феодосии подозревает сотрудника СБУ

16:06 05.09
Сотруднику СБУ, который, находясь за рулем автомобиля Volkswagen-Passat столкнулся со «скорой», прокуратура Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере объявила о подозрении.
Прокуратура Феодосии подозревает сотрудника СБУ

Фото из архива газеты

В суд направлены материалы для избрания ему меры пресечения. Об этом сообщил пресс-служба ведомства.

- В ходе досудебного расследования уголовного производства по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека, 5 сентября водителю автомобиля «Volkswagen-Passat» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины.

А именно: нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее пострадавшим телесные повреждения средней тяжести и гибель нескольких лиц, - отмечает пресс-служба.

Адвокат водителя скорой помощи Сергей Мокренюк полагает, что пока рано говорить о завершении дела.

- Следствие узрело связь между действиями водителя – сотрудника СБУ и ДТП, и это справедливо, - пояснил Сергей Николаевич.

Как сообщили родственники погибших в ДТП, в понедельник, 9 сентября в 10.00, на станции скорой помощи состоится открытие мемориальной доски в память о погибших  в аварии фельдшера Алиме Берберовой и врача «скорой» Игоря Сергеева.

Напомним, днем 9 марта в Феодосии на перекрестке ул. Чкалова и Симферопольского шоссе в карету «скорой помощи» врезался «Volkswagen-Passat». В «скорой» находились пять человек: фельдшер, врач и водитель, а также парень, которого в состоянии комы везли в больницу, и его отец. Фельдшер погибла на месте, позже в больнице скончался врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 22.09 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.