X

Власти Феодосии обещают выплатить зарплату (фото+видео)

15:48 04.03
В понедельник работники ООО «Крымзеленхоз» встретились с и.о. городского головы Феодосии Дмитрием Щепетковым.
Власти Феодосии обещают выплатить зарплату

Фото Анастасии Ширяевой

Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой

Они пожаловались на то, что им не выплачивают заработную плату и уже накопился долг 368 тыс. грн. На встрече удалось договориться, что работникам выплатят деньги, как только решатся проблемы с казначейством.

Как рассказал Д. Щепетков, выделение средств зависит от того, как сейчас будет решаться вопрос по Крыму, конкретно - вопрос работы казначейства. По его словам, как только все будет решено, предприятие «Крымзеленхоз» должно получить деньги одним из первых.

- Говорим как есть: у города есть деньги, мы приходим в казначейство - отдайте нам, мы людям выплатим. Нам эти деньги не дают, мы их не можем взять,- сказал он.
Один из присутствующих поинтересовался, каким образом без задержек будут выплачиваться пенсии, заработные планы и социальные пособия, как это недавно пообещал Сергей Аксенов.

- Я точно также как и вы слышал Аксенова, точно так же как и вы задавал вопросы, - ответил Д. Щепетков.

- Вчера ездил к Аксенову по поводу выплат. С его слов, у него есть договоренность, я могу только их повторить. Россия будет давать существенную финансовую помощь Крыму, называлась сумма в $1 млрд - Крым таких денег никогда не получал - чтобы с этих денег осуществить все текущие платежи.

По словам Д. Щепеткова, когда поступит помощь, он не знает, но отметил, что С.Аксенов понимает, что если Крым не выплатит зарплаты и пенсии, то гарантирована социальная нестабильность.

- Мне без разницы, кто Крыму даст эту помощь, но я понимаю, что в нынешней ситуации Россия - это единственный реальный источник,- отметил он. - Потому что если этой помощи не будет, я лично, как и.о. городского головы, не вижу каким образом нам исполнять эти обязательства.

Если сейчас не будет контроля за ситуацией в Крыму, вы абсолютно правы, людям завтра будет нечем свои семьи кормить, они выйдут на улицы. Первый кто от этого пострадает, в большом плане - Аксенов. Он взвалил на себя ответственность за Крым,- подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

По его мнению, деньги было бы логично выплатить до референдума.
- Моя логика проста, если 30 числа будет референдум, задача этой власти до 30 числа решить все вопросы. Иначе эту власть могут вынести просто негодующие люди. И это понимают в правительстве Крыма, - подытожил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.