X

Топливо в Крыму должно подешеветь

08:34 12.04
Руководство компании «Атан-Крым» предполагает, что в ближайшее время стоимость автомобильного топлива должна снизиться, а поставки топлива на полуостров – возобновиться.
Топливо в Крыму должно подешеветь

Фото Алены Григорьевой

На состоявшейся на днях пресс-конференции директор предприятия ООО «Атан-Крым» Александр Терещенко рассказал, что в течение месяца компания работает без поставок с материка, поскольку железная дорога прекратила работу в этом направлении. Однако, по его мнению, в перспективе Крым ожидают положительные перемены.

- Имея основательный товарный запас, мы продолжаем обеспечивать отпуск нефтепродуктов для рядовых граждан, промпредприятий, коммунальных служб, медучреждений и аграрного сектора Крыма. Аграрии получают наше топливо по заниженной цене уже сейчас, - сказал он.

Александр Геннадьевич отметил, что предприятие и город в целом продолжает работу в условиях отсутствия финансирования.

- Созданного товарного запаса хватит минимум на две недели, далее топливо уже идет из Российской Федерации бензовозными нормами, происходят пробные партии ж/д нормами через паромную переправу, танкерные партии будут в конце апреля. Перевалка – в Керчи, в первую очередь топливо получит Феодосия. Кроме того предприятие имеет ряд договоренностей с российскими поставщиками, - сказал директор компании.

Он заверил, что стоимость топлива будет снижаться, однако на ценах неминуемо отразится прохождение Керченского пролива.

- Тем не менее, наблюдаемого сегодня в украинских компаниях роста цен не будет, - пообещал А. Терещенко, - мы не падаем вниз, но и не растем вверх. Это показатель стабильности.

В то же время на своей странице в сети «Facebook» первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что цена топлива в Крыму снизится до российского уровня с 1 мая.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с крымскими компаниями, занимающимися продажами топлива. При этом АЗС украинских операторов должны зарегистрироваться юридическими лицами по новым российским правилам и стать плательщиками налогов в крымский бюджет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.