X

В Феодосию продолжают прибывать беженцы из Украины

08:48 20.06
В исполкоме прошло совещание штаба размещения беженцев. С Востока Украины прибывает все больше людей. 16 июня в Феодосии было зарегистрировано 565 человек, 220 из них - дети. Эти люди выехали в Крым самостоятельно. Еще 164 человека прибыли в Феодосию организованно по линии партии «Единая Россия».
В Феодосию продолжают прибывать беженцы из Украины

Фото из интернета

Об этом рассказал заместитель городского головы Макар Макаров.

- Конфликт ширится, правительство ничего не может сделать, - заметил он на встрече с журналистами, - этим людям до сих пор не присвоен какой-либо статус, что не позволяет оказывать им официальную помощь в полном объеме.

По инициативе директора турбазы «Ай-Петри» руководство города приняло решение расселить беженцев в этом комплексе. Откликнулись помощью Коктебель, Береговое. Штаб организовал медицинский осмотр детей, среди них есть те, кому необходима поддержка психолога. Также в штабе работает юрист. М. Макаров и секретарь отделения партии «Единая Россия» Светлана Гевчук отметили отзывчивость горожан:

- В сезон все привыкли зарабатывать деньги, но люди предлагают свои дома для размещения, в ущерб личных интересов.

Макар Валерьевич еще раз лично обратился к феодосийцам.

- Мест не хватает, если Вы можете принять беженцев, обращайтесь в штаб. Люди прибывают постоянно, - заметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (104):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.