X

В Коктебеле пригрозили обесточить набережную (видео) (фото+видео)

11:26 21.06
20 июня в Коктебеле в районе литфонда предприниматели попытались выставить свои выносные лотки на набережной (площадь Н. Гумилева), но им преградили путь сотрудники полиции и члены самообороны поселка.
В Коктебеле пригрозили обесточить набережную  (видео)

Фото Светланы Клепс

Фото Светланы Клепс Фото Светланы Клепс Фото Светланы Клепс

Развернулась громкая дискуссия по поводу законности выносной торговли на набережной. С одной стороны руководитель общественной организации «Возрождение культуры Коктебеля» Вячеслав Ложко и предприниматели, а с другой стороны начальник коктебельской полиции и представитель коммунхоза Александр Алиферов.

- Мы предпринимаем попытки пресечь нелегальную торговлю на набережной по просьбе поселкового совета, - пояснил начальник местной полиции Александр Никифоров.

Предприниматели же настаивали на том, что это противоречит ранее заключенным с ними договорам, срок действия которых истекает только в марте 2016 года. 

- Вся эта площадь благоустроена за наш счет – плитка, фонари уличного освещения, лавочки. Финансировали поездку танцоров на конкурс, представителей поссовета – на туристическую ярмарку в Ялту и многое другое. Мы потратились на это в обмен на предоставление нам право торговать в этом месте, - поясняли они. – Альтернативные места нам предложили по более высокой цене и рядом с туалетами и выгребными ямами, что совсем не привлекает туда покупателей сувениров. Таким образом, нас вообще лишат заработка в этом сезоне.

В. Ложко пригрозил отключить уличное освещение площади Гумилева уже вечером 20 июня, так как оно запитано из его кафе «Богдан». По его словам, он лично оплачивает расход электроэнергии круглогодично.

А. Никифоров убедил предпринимателей решать возникшую ситуацию в соответствующих инстанциях. Этот  вопрос планируют рассмотреть в исполкоме Коктебеля 26 июня.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (46):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.