X

Паспорта, выданные в Крыму, станут действительными

08:26 27.06
Крымчане жалуются, что паспорта, выданные в Республике Крым не действительны на территории Российской Федерации.
Паспорта, выданные в Крыму, станут действительными

Фото из интеренета

Так, жители Крыма, получившие паспорт согласно ФКЗ № 6 не могут оформить кредиты.

При проверке действительности паспорта, работники банков заявляют о том, что паспорт не действительный - сведений о нем на официальном сайте ФМС нет. Если невозможно проверить информацию о действительности паспорта, то получить ряд государственных услуг, а также совершить какие-либо действия, требующие проверку действительности паспорта, будет также невозможно.

ФМС России разъяснилос ситуацию: «С учетом переходного периода в настоящее время на официальном сайте ФМС России проводятся организационно-технические работы, по окончанию которых сведения о паспортах гражданина Российской Федерации, выданных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, будут размещены на официальном сайте ФМС России» - сообщается в ответе.

В случае индивидуального обращения гражданина РФ, получившего паспорт в Крыму в ФМС России, паспорт вносится в базу автоматически.

По материалам Керчь.ФМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 9.94 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.