X

Что предлагают феодосийцам банки?

08:39 02.09
Год назад в Феодосии было более 20 отделений различных банков. Сейчас, когда украинские банки ушли из Крыма, а российские только приходят, не каждый знает, какие услуги предлагают новые банки. «Кафа» попробовала разобраться в этом вопросе.
Что предлагают феодосийцам банки?

Фото из интернета

ЗАО «Генбанк» на данный момент имеет два работающих банкомата, один из которых находится по адресу: ул. Галерейная, 13, а второй располагается в здании крымского винного дома, - об этом сообщила Светлана Аникушина, управляющая феодосийским отделением банка. В ближайшее время появится еще восемнадцать банкоматов, это будут все бывшие банкоматы «Ощадбанка» и банка «Пивденний». Этот банк работает с картами Visa международного образца, процентов за снятие денег нет. Деньги на Украину можно перевести при помощи мгновенной системы денежного перевода «Золотая корона». Комиссия за такой перевод составляет от 0,5% до 1%, - в зависимости от суммы. Сейчас перед банком поставлена задача как можно быстрее в каждом магазине установить торговые терминалы.

В «Черноморском банке развития и реконструкции» (ЧБРР) пока работают только с коммунальными платежами, выдачей компенсаций от «Фонда защиты вкладчиков Крыма» и депозитами. Как рассказала Людмила Нападий, управляющая отделением феодосийского банка, в настоящее время в городе не установлено ни одного банкомата, пластиковые карты тоже не выдают. Перевод денег на Украину в этом банке пока осуществить невозможно. Но все это есть в планах на ближайшее время.

В Банке «МАСТ Банк» пока только один банкомат, который находится в отделении банка по адресу ул. Назукина, 1, но в дальнейшем их будет больше. Как рассказала руководитель феодосийского отделения банка Ирина Данилова, банк работает с картами Visa и  Mastercard, процента за снятие денег нет, так же обслуживаются украинские карты международного формата. Деньги на Украину можно перевести при помощи денежного перевода «Контакт», в скором времени ожидается и «Золотая корона». Так же существуют системы международного денежного перевода «Лидер» и «Юнистрим». В скором времени ожидается потребительское кредитование. С помощью «МАСТ Банка» можно будет оформить кредит в магазинах, например, на бытовую технику.

Банк «Морской» имеет пока только один банкомат, который находится в отделении, он заработает в ближайшее время. Как рассказала начальник феодосийского отделения Екатерина Андреева, лицензия банком была получена только две недели назад, В связи с этим банк пока не полностью включился в работу. С пластиковыми картами «Морской» пока не работает и не занимается кредитованием.

«Российский национальный коммерческий банк» (РНКБ) имеет самую большую сеть отделений в Феодосии. Но, к сожалению, никто из руководства не предоставил «Кафе» информации об услугах банка, ссылаясь на чрезмерную занятость, - всего в ожидании под дверью руководителей разных уровней корреспондент провел более 3 часов.

В феодосийском отделении банка «Россия» так же отказались что-либо сообщать «Кафе», посоветовав для получения любой информации о деятельности банка обращаться в Симферополь, дав при этом неверный номер телефона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.28 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.