X

Главу администрации Феодосии изберут на конкурсной основе

09:11 03.10
В понедельник, 29 сентября, в исполкоме Феодосии состоялась первая сессия депутатов первого созыва. На повестку дня выносились вопросы избрания председателя феодосийского городского совета, Главы администрации и их заместителей.
Главу администрации Феодосии изберут на конкурсной основе

Фото Александра Скляра

Напомним, что в ходе голосования единогласно избрали Председателя феодосийского городского совета – Светлану Гевчук и заместителя председателя – Петра Полтавского. Большинством голосов и.о. Главы администрации был избран Дмитрий Щепетков, и его заместителем – Дмитрий Ачкасов.

На Дмитрия Щепеткова, как и.о. Главы администрации временно возложены полномочия по обеспечения координации действия органов местного самоуправления, до назначения в установленном порядке Главы администрации.  Феодосийский городской совет утвердил положение о конкурсе на замещение должности Главы администрации города Феодосия, оно вступает в силу после обнародования, контроль над исполнением возложен на председателя феодосийского городского совета Светлану Гевчук.

Положением о конкурсе предусматривается  порядок подачи документов кандидатами, квалификационные требования к кандидатам на должность Главы администрации города Феодосия, определяется техническая работа по приему документов, которую осуществляет отдел кадровой работы и наград.

Проведение конкура будет состоять из двух этапов. Первый, это прием документов, второй – рассмотрение кандидатур, который включает в себя проведение собеседования, тестирования или анкетирования (точная форма будет определена позже). Конкурс проводится заседанием конкурсной комиссии, которая будет состоять из восьми человек. 

Четыре их них предлагает Глава Республики Крым и еще четыре человека представляет феодосийский городской совет по предложению председателя горсовета.

Предусмотрено, что вся процедура будет опубликована на сайте горсовета. Дата проведения конкурса будет установлена не ранее 21 дня после опубликования объявления о проведении конкурса, но не позднее 10 ноября 2014 года. Конкурс будет проводиться в административном здании феодосийского городского совета, по адресу ул. Земская, 4.

В настоящий момент  будет осуществляться подготовка обращения феодосийского городского совета к главе республики Крым, о направлении в феодосийский горсовет постановления о назначении членов комиссии, составляющей половину конкурсной комиссии.

А также подготовка председателя феодосийского горсовета  предложения о включении в состав конкурсной комиссии депутатов горсовета, представителей физического управления горсовета, представителей научных и образовательных учреждений, приглашаемых в качестве независимых экспертов.                       

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.