X

Крымским водителям не обязательно менять украинские права на российские

16:22 12.11
Крымским водителям не обязательно менять свои водительские удостоверения на российские, поскольку согласно законодательству РФ, в стране признаются как российские водительские документы, так и иностранные и международные.
Крымским водителям не обязательно менять украинские права на российские

Фото из Интернета

Такой вывод следует из опубликованного 11 ноября изданием "Информер" ответа, данного на соответствующий запрос Главным управлением ГИБДД МВД России.

В официальном ответе ведомство ссылается на пункт 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения". В ней говорится, что "лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи".

Данные ограничения относятся к осуществлению "предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами". В этом случае разрешено пользоваться только российскими удостоверениями.

Напомним, что в Крыму намерены продлить перерегистрацию транспортных средств и обмен водительских удостоверений, причём без пошлины, и после 1 января 2015 года, так как очереди в МРЭО не уменьшаются.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.27 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.