X

В Коктебеле собаки нападают на прохожих

14:09 21.11
В курортном поселке Коктебель в местах торговли продуктами питания наблюдается скопление большого количества собак, которые стали нападать на людей.
В Коктебеле собаки нападают на прохожих

Автор фото С.Клепс

Местная жительница рассказала «Кафе», что на этой неделе педагоги коктебельской общеобразовательной школы проводили беседы с учениками об опасности, которую представляют бродячие собаки.

- Дочь мне поведала страшную историю, как в районе магазина «Гастроном», расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Ленина, на учительницу напала собака и изодрала в клочья ее шубу, - уточнила мама ученицы начальных классов. – Наших детей предупредили, что появляться около магазина без сопровождения взрослых опасно, и порекомендовали рынок и «Гастроном» обходить стороной. Неужели нельзя навести порядок в поселке? Опасаюсь, что бродячие собаки так и будут гулять по нашим улицам – пока не случится настоящая трагедия.

Корреспондент «Кафы» побывал в указанном месте и обнаружил там четыре собак, «подкарауливавших» покупателей. В «Гастрономе» находится два мясных отдела, поэтому животных очень интересует содержимое пакетов выходящих из магазина. Продавцы рассказали, что обитают около их торговой точки в два раза больше собак.

- Причем не все из них бродячие, есть и домашние. Это видно по наличию поводков, - рассказали сотрудники «Гастронома». – Мы уже много раз жаловались, но все бесполезно. Мер никто не принимает, а только говорят, что их служба этим не занимается. Порой собаки так агрессивно себя ведут, что становится страшно: как бы кого-нибудь не загрызли. Из-за них у нас и количество покупателей заметно поубавилось. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.09 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.