X

Медведев хранит свои сбережения в рублях. И вам советует.

15:56 10.12
Медведев хранит свои сбережения в рублях. И вам советует.

Медведев хранит свои сбережения в рублях. И вам советует.

Премьер России считает, что населению нужно набраться терпения, не бежать в обменники и подождать, когда рубль укрепится. Ослабление рубля глава правительства оценил как угрозу российской экономике и признался, что сам хранит деньги в национальной валюте, но призвал подождать переоценки национальной валюты.

Девальвацию национальной валюты премьер назвал угрозой российской экономике. «В долгосрочном плане, я хотел бы сказать, очевидно, что существенное ослабление курса рубля нашей экономике невыгодно. Более того, большинство экономистов, аналитиков сходятся в том, что в настоящий момент рубль избыточно переослаблен, то есть он недооценен», – сказал Медведев. В качестве отрицательных моментов ослабления рубля он назвал сокращение импорта и покупательской способности рубля, а также усложнение условий для покупки необходимого компаниям оборудования.

Позитивными моментами Медведев назвал то, что при девальвации национальной валюты экспортеры получают выручку в валюте и при обмене ее на рубли могут заказывать больше товаров, выполнять заказы, это положительно влияет на экономику. Глава правительства заявил, что сам хранит деньги и получает зарплату в рублях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.