X

Евросоюз ввёл дополнительные санкции против Крыма

15:58 18.12
Евросоюз ввёл дополнительные санкции против Крыма

Фото из Интернета

ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг. Кроме того, введены ограничения на экспорт товаров и технологий для транспорта, телекоммуникаций и энергетического сектора, включая разведку и добычу нефти и газа, передаёт ТАСС.

"С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь вне закона", - говорится в заявлении Совета. "Базирующиеся в Европе компании более не могут приобретать объекты недвижимости в Крыму, финансировать крымские компании", - отмечается в документе.

Также в документе отмечается, что европейским туроператорам не разрешается предоставлять туристические услуги в Крыму, и что корабли, принадлежащие компаниям ЕС или под флагом стран Евросоюза более не имеют права заходить в порты Крыма, кроме как в экстренных случаях.

Также веден запрет "на поставки отдельных видов товаров и технологий в Крым, что касается транспорта, телекоммуникаций разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов". "Техническая  и посредническая помощь для строительства или обслуживания инфраструктуры в этих секторах также запрещена", - говорится в документе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.