X

Феодосийца, объявившего голодовку, задержали

13:58 25.12
Валерий Комов объявил голодовку из-за отказа предоставить ему российское гражданство. Люди в штатском увели его в полицию для разбирательства.
Феодосийца, объявившего голодовку, задержали

Фото Алены Григорьевой

Как утром писала «Кафа», феодосийцу, 10 лет живущему в Феодосии отказали в получении гражданства РФ. 25 декабря, уведомив прокуратуру, полицию и исполком, он  решился провести одиночный пикет недалеко от здания суда, объявив голодовку в знак протеста. Через три часа после начала акции к нему подошли два молодых человека в штатском  и, предъявив служебные удостоверения, попросили прекратить пикет. Как удалось выяснить журналисту, они являются сотрудниками полиции и требование обусловлено тем, что подобная акция должна проводиться не ближе чем в 50 м от административного здания. По их мнению, пикетчик расположился ближе. Заявление Валерия Комова, инвалида 2-й группы,  о том, что за пять дней до проведения акции он поставил в известность полицию и своего участкового сотрудники оставили без внимания, заявив, что ничего о нем не знают. Через несколько минут В.Комова в сопровождении прибывших на место полицейских сопроводили в отделение «для выяснения обстоятельств», как они выразились.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.58 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.