X

Закон о свободной экономической зоне в Крыму вступил в силу

09:47 01.01
Закон о свободной экономической зоне в Крыму вступил в силу

Фото из интернета

Президент России подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ) в конце ноября. Законом устанавливаются особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны.

Согласно документу, пишет РИА Новости, предприниматель (компания) может быть включен в единый реестр участников свободной экономической зоны, если развивает бизнес в следующих сферах деятельности: санаторно-курортная сфера, сфера туризма, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, высокотехнологичные отрасли экономики, судостроение.

Положения закона сокращают налог на прибыль и взносы в соцфонды, обнуляют в некоторых случаях таможенные пошлины.

При этом власти Крыма и Севастополя получили возможность сами регулировать систему налогообложения для ее участников. В частности, ставка по налогу на прибыль для резидентов СЭЗ в Крыму установлена в следующих размерах: 2% — в течение трех лет.

Также согласно принятому закону, в период 2015-2016 годов в обоих регионах ставка для упрощенной системы налогообложения при схеме "доходы минус расходы" составит 7%, при схеме "валовый доход" — 3%. Ставка по единому сельскохозяйственному налогу установлена на уровне 0,5%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.