X

От российского гражданства отказалось 3 тысячи крымчан

09:29 08.01
От российского гражданства отказалось 3 тысячи крымчан

От российского гражданства отказалось 3 тысячи крымчан

Около 3,4 тысячи крымчан решили не получать российский паспорт, сообщил глава ФМС Крыма Петр Ярош. По его словам, граждане Украины с крымской пропиской, не получившие паспорта граждан РФ, считаются иностранными гражданами, проживающими на территории Крыма. Им выданы виды на жительство в Российской Федерации. Они спокойно проживают и работают в Крыму, осуществляют все те же действия, что и граждане Российской Федерации, кроме участия в выборах и некоторых других ограничений.

Как отметил Ярош, начиная с 2015 года ФМС начинает работать по законам Российской Федерации и переходит на госпошлину. За каждую административную услугу, оказанную Федеральной миграционной службой, будут взиматься государственные пошлины. Оформление заграничного паспорта обойдется в 3500 рублей, пошлина на оформление паспорта гражданина РФ составит 300 рублей. Эти средства будут идти в казну Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.95 +
Комментарии (161):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.