X

Судьбу имущества кафе в Феодосии решит суд

09:28 28.05
«Кафа» уже писала, что на прошлой неделе в Феодосии сотрудники налоговой милиции изъяли мебель и оборудование кафе «Карпаты», расположенного в Комсомольском парке. Теперь судьбу имущества решит суд.
Светлана Клепс, Роман Грицай
Как сообщил «Кафе» начальник штаба Феодосийского отдела налоговой милиции Сергей Коваленко, во время проверки кафе «Карпаты» установлен факт ведения предпринимательской деятельности без полного пакета разрешительной документации. - Сотрудники налоговой милиции изъяли товароматериальных ценностей на сумму более 20 тысяч гривен, - уточнил С. Коваленко. – Владелица кафе будет привлечена к административной ответственности по статье 164 Административного Кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде штрафа и возможную конфискацию изъятого имущества. Судьбу товароматериальных ценностей «Карпат» решит суд. В Феодосийском горсовете и исполкоме тоже говорят о том, что никаких разрешений кафе они не давали и землю под объект не выделяли. Напомним, кафе «Карпаты» начали строить в парке несколько лет назад. Вначале городские власти заверяли, что это будет детское заведение, потом – культурный центр, а вскоре и вовсе, что кафе работает без документов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.