X

В Коктебеле обсудили проблемы

09:09 29.05
В минувший вторник в Коктебеле прошел сход граждан, во время которого местные жители, местные и феодосийские власти, а также представители СЭС, правоохранительных и налоговых органов поговорили о подготовке к курортному сезону.
Самыми «горячими темами» оказались энергоснабжение, доступность пляжных территорий и транспортное сообщение с Феодосией. Штрафы Вечером 26 мая коктебельцы собрались в поселковом Доме культуры «Юбилейный», чтобы обсудить нерешенные накануне курортного сезона проблемы. - Я хочу сообщить всем присутствующим, что, несмотря на мировой финансовый кризис и иные препятствия, курортный сезон 2009 года состоится, - пообещал голова Коктебельского поселкового совета Алексей Булыга. Начальник Феодосийского управления по курортам Татьяна Марина сообщила, что каждое строение, предназначенное для сдачи курортникам, должно быть сертифицировано. - Сертификат приобретается в Симферополе в институте стандартизации, - добавила она. – Хочу предупредить, что сдача жилья в здание без сертификата наказывается штрафом в размере 1700 гривен. - А можно, чтобы специалисты приехали в Коктебель и одним махом оформили всем сертификаты? - задали вопрос из зала. - Нет. В институте на сертификации работает всего два человека, которые обслуживают весь Крым, - ответила Т. Марина. - А сколько стоит этот сертификат? - Две тысячи гривен. - Тогда штраф дешевле, - подытожил местный житель. Услуги Многочисленные замечания на бюрократические проволочки при оформлении техусловий поступили в адрес Феодосийского РЭС. Во время обсуждения напряжения в сетях на улице Набережная и переулке Школьном абоненты переходили на крик, высказывая свое мнение по поводу предписания РЭС о 20-амперных автоматах. - Я не могу суп разогреть в микроволновке, а вы мне предписания носите, - возмущалась одна из женщин. – Во всем мире пытаются продать больше товара, а вы мне ограничения. Вечером лампочки светят тускнее лучины. Каменный век какой-то. - Да разорвать надо этот клубок РЭСовский, - предложил один из коктебельцев. – Просто издеваются над нами. Народ не мог угомониться, пока заместитель городского головы Эдем Куртиев не предложил подключиться к этой проблеме городским властям. Досталось от коктебельцев и начальнику Феодосийского транспортного отдела Юрию Брынзе. Местные жители возмущены графиком работы маршруток, которые сделали Коктебель промежуточной остановкой. - В сезон автобусы прибывают переполненные курортниками биостанциями! На конечной остановке в Феодосии только у коктебельского маршрута нет козырька, и пассажирам негде укрыться от ливня и палящего солнца! – выкрикивали коктебельцы. – Маршрутчики игнорируют остановки по требованию даже зимой! А летом последний автобус отправляется из Феодосии в 19.30, будто Коктебель не популярный курорт, а захудалая деревня! Первый автобус начинает движение так поздно в Феодосию, что поселковые дети опаздывают в школы, а взрослые – на работу. Нареканий накопилось столько, что граждане разошлись по домам только через 4,5 часа, в 21.30.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.