X

Обвиняемого в шпионаже феодосийца отпустили из «Лефортово»

11:38 20.03
Жителю Феодосии, электромеханику гражданского танкера "Койда" Черноморского флота России Сергею Минакову 18 марта было вручено постановление о прекращении уголовного дела в связи с «отсутствием в деянии состава преступления».
Обвиняемого в шпионаже феодосийца отпустили из «Лефортово»

Фото из Интернета

Об этом сообщает «Открытая Россия».

Напомним, 49-летний Минаков содержался в московском СИЗО «Лефортово» с 30 января. Подозреваемый — детдомовец, служил в армии, недолгое время воевал в Афганистане, откуда был демобилизован из-за ранения. Как электромеханик работал на рыболовецких судах на Черноморском флоте. Последние годы плавал на гражданских судах, имеет медали, грамоты, поощрения.

30 января в 6 часов утра по пути на работу Минакова задержали, обыскали, надели наручники и самолетом отправили в Москву. Как сообщалось ранее, 31 января Лефортовский районный суд арестовал его на два месяца — до 28 марта по подозрению в совершении преступления по статье 276 УК РФ («Шпионаж»).

Возбудившие уголовное дело следователи ФСБ считали, что свое "деяние" Минаков совершил в 2008 году, то есть семь лет назад, когда он был гражданином Украины. В пользу кого он "шпионил", не сообщается. Будем надеяться, что теперь честное имя Сергея Минакова будет восстановлено, и самого его восстановят на работе в прежней должности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.