X

Феодосийка осуждена на 8 лет за госизмену

10:46 15.06
Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону вынес приговор жительнице Феодосии, военнослужащей Татьяне Кузьменко. Она виновной в государственной измене и приговорена к восьми годам колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания в два года. Об этом сообщило ТАСС.
Феодосийка осуждена на 8 лет за госизмену

Феодосийка осуждена на 8 лет за госизмену

Исполнение приговора отсрочили на два года, пока ребенку Кузьменко не исполнится 14 лет. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано. Исполнение приговора отсрочили на два года, пока ребенку Кузьменко не исполнится 14 лет. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Обвинение просило приговорить Кузьменко к 12 годам лишения свободы.

По данным ТАСС, россиянку подозревали в том, что в 2017-2018 годах она выдала украинской военной разведке сведения, составлявшие государственную тайну. Кузьменко задержали весной прошлого года вместе с гражданином Украины Константином Ширингом. Россиянку обвинили в госизмене, украинца — в шпионаже.

Как ранее сообщалось в газете «Коммерсант», Кузьменко служила в Феодосии, Ширинг был ее гражданским мужем. Женщину обвинили в сборе сведений о вооружении и численности личного состава зенитного ракетного полка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.7 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.