X

В Крыму почётные доноры получат по 12 тыс. рублей

15:59 01.04
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму почетные доноры в ближайшее время смогут получить выплату в размере 12 300 рублей. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Евпатории сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.
В Крыму почётные доноры получат по 12 тыс. рублей

Фото из Интернета

По ее словам, глава РК Сергей Аксёнов планирует подписать закон, предусматривающий такую выплату. После подписания документ будет опубликован и вступит в силу.

Е.Романовская уточнила, что полномочия по выплатам почетным донорам переданы муниципальным органам власти. Регионам Крыма на эти цели будут направлены субвенции.

Органы здравоохранения уже передали реестры почетных доноров во все управления соцзащиты на местах. Чиновников ознакомили с порядком выплат и перечнем необходимых документов. Они готовы консультировать указанных граждан.

«Учитывая, что эта выплата будет проводиться первый раз в Крыму, граждане будут получать ее независимо от подачи заявления в органы соцзащиты», – добавила Е.Романовская.

В Республике Крым насчитывается около 1,5 тысяч человек, которые имеют звание «Почетный донор СССР», и свыше 8 тысяч со званием «Почетный донор Украины».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.