X

Траву в парке в Феодосии скашивают раз в месяц

09:34 06.06
Многие феодосийцы обращают внимание на то, что в последнее время Комсомольскй парк выглядит неухоженным. В организации, ответственной за содержание парка в порядке, говорят, что это связано с недостатком финансирования.
На «горячую линию» «Кафы» позвонил феодосиец Федор Викторович и поинтересовался, кто проводит уборку в Комсомольском парке. – Я каждый день хожу гулять в парк и мне очень неприятно смотреть на то, в каком состоянии он сейчас находится, – пожаловался он. – Везде валяются сухие ветки, трава по пояс. Ходить можно только по дорожкам. Такое чувство, что единственный в городе парк остался бесхозным. Как сообщили «Кафе» в Феодосийском исполкоме, по решению тендерной комиссии с марта 2009 года Комсомольский парк закрепили за предприятием «Роза». По словам директора предприятия Тамары Божковой, уборка парка проводится согласно заключенному с исполкомом договору. – Мы регулярно проводим санитарную обрезку деревьев, и раз в месяц на территории всего парка косим траву. После того, как пройдет дождь – трава растет очень быстро, и буквально за три дня она опять высокая, – рассказала Т. Божкова. – Если бы финансирование было получше, то и работы мы проводили чаще.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.