X

Общежития Феодосии защитят от продажи

09:13 10.06
Депутаты Феодосийского горсовета приняли решение о создании постоянной комиссии по обеспечению жилищных прав жителей общежитий. До 10 июля все общежития должны быть инвентаризованы и переданы в коммунальную собственность.
- С целью защиты прав жителей общежитий и отчуждения общежитий, - объяснил начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко и сообщил, что это делается после указания первого заместителя председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева. – Необходимо по результатам инвентаризации общежитий разработать программу передачи общежитий в коммунальную собственность в срок до 10 июля 2009 года. Контроль возложен на председателя депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Романа Лукичева. - Было такое, что при приватизации предприятий продавались и их общежития, - напомнил депутат Олег Каримов и поинтересовался. – Как будут защищаться права этих жителей, когда общежития стали частной собственностью? Права этих жителей были нарушены, так как они имели право первоочередного выкупа, так как они там прожили долгое время. Что-то будет в этом направлении делаться? - Для того и создается эта комиссия, чтобы решать такие вопросы, - заметил мэр Феодосии Александр Бартенев. – К сожалению, мы констатируем, что это надо было давным-давно сделать, но, слава Богу, хоть сейчас это намечено и делается. Пожалуйста, мы готовы выслушать и депутатские предложения в любое время и рассмотреть любой вариант.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.