X

Канализацию в Приморском чинили родители

09:18 19.06
Неделю назад в Приморском были проблемы с канализацией: в нижней части поселка затопило несколько колодцев и «встал» детсад.
Как сообщил «Кафе» начальник гидроузла Приморского Нафе Черман, канализация в поселке периодически засоряется, и такие аварии – не редкость. - Летом таких случаев становится больше, так как некоторые считают, что незачем спускаться с пятого этажа, нести мусор в мусорные контейнеры, ведь можно и в унитаз что-нибудь выбросить, а то, что потом многие люди не могут воспользоваться туалетом, их не волнует, - сказал Н. Черман. – Сами канализационные трубы у нас в порядке, причина вовсе не в них, они нормально служат, и еще долго будут служить по назначению. Заведующая детсадом Галина Удодова рассказала, что проблему с канализацией решали родители воспитанников, так как ЖЭК отказался выполнять эти работы. В поссовете пояснили, что у детсада в штате есть свой слесарь, а если сотрудники учреждения обращаются за помощью в ЖЭК, то они должны заключить договор на работы и оплачивать их. - Это была стихийная ситуация, которую нужно было решать немедленно, а не бегать договоры заключать, - возразила на это Г. Удодова. – Да и слесаря у нас в штате нет, у нас вообще штаты не укомплектованы, людей не хватает. Раньше у нас не было таких проблем с ЖЭКом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.