X

Сельского голову обвинили в коррупции

09:23 25.06
Ленинский районный суд признал коррупционными действия головы Чистопольского сельского совета Людмилы Кириленко, которая незаконно премировала главного бухгалтера сельсовета, имеющую дисциплинарное взыскание.
Людмила Кириленко незаконно распорядилась о премировании главного бухгалтера сельсовета, сообщил «Кафе» прокурор Ленинского района Игорь Пивоваров. - В прошлом году на главбуха Чистопольского сельского совета было наложено дисциплинарное взыскание, но дружеские отношения с сельским головой сыграли решающую роль в награждении провинившегося сотрудника премией в размере почти 390 гривен, - уточнил И. Пивоваров. – Поскольку должностное лицо было наказано, то его не имели права поощрять и тем более премировать. Правонарушитель Кириленко на судебное заседание не явилась, но представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, так как согласна с требованиями протокола. По решению суда Ленинского района, действия головы сельсовета Чистополья признаны коррупционными и назначено наказание в виде штрафа в размере 255 грн. Как сообщила «Кафе» Л. Кириленко, главный бухгалтер получила выговор после проверки налоговой, хотя в выявленных нарушениях была ее косвенная вина. - Мы не стали опротестовывать решение суда и аргументировать наше решение о премировании работника поссовета, - уточнила Людмила Алексеевна. – Выплаченная сумма в виде премии добровольно возвращена главным бухгалтером в бюджет села.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.