X

Крымчанин похитил дорогую скрипку

09:11 01.07
На прошлой неделе в Феодосии украли две скрипки, принадлежащие музыкантам из Москвы. Благодаря бдительности горожан милиционеры задержали подозреваемого в хищении вместе со скрипкой стоимостью 100 тыс. евро.
Татьяна Магомаева, Светлана Клепс
В прошлую пятницу на «горячую линию» «Кафы» позвонила преподаватель музыкальной школы №1, которая сообщила, что какой-то мужчина принес в школу скрипку на оценку и продажу. - Преподавателей школы недавно оповестили, что в городе пропали две дорогие скрипки, - взволнованно рассказала женщина. – Мы отправили мужчину к нашему преподавателю скрипки Игорю Пейчу, и позвонили в милицию. Но в дежурной части на наш сигнал как-то не среагировали. Что же нам делать? Корреспондент «Кафы» позвонил начальнику Феодосийской милиции Владимиру Межевому и рассказал о нерадивости его подчиненных. - Они у меня получат! - в сердцах выпалил В. Межевов. – Сейчас высылаю наряд. Как позже сообщил «Кафе» начальник милиции, патрульные задержали 30-летнего крымчанина, который пытался продать похищенную скрипку стоимостью 100 тыс. евро. - В ходе расследования была обнаружена и вторая скрипка, цена которой значительно меньше первой, - уточнил Владимир Витальевич. – Сейчас ведется следствие и вскоре будет возбуждено уголовное дело, которое сотрудники уголовного розыска в шутку назвали «Скрипкой Страдивари». Сотрудники дежурной части, которые не отреагировали должным образом на информацию из музыкальной школы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.