X

Объединят два управления исполкома Феодосии

09:21 08.07
Чиновники Феодосийского исполкома подготавливают документацию для объединения двух управлений: экономического и инвестиционной политики. По мнению городских властей, так целесообразней работать с потенциальными инвестициями.
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты утвердили Положение об Управлении экономики и инвестиционной политики. Напомним, что раньше в исполкоме существовало два управления: одно – экономическое, другое – инвестиционной политики. Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш объяснил «Кафе», что при объединении руководствовались несколькими факторами. - Во-первых, это необоснованное увеличение количества руководящих работников, из-за чего вырос фонд оплаты труда, - рассказал В. Ганыш. – Во-вторых, при Министерстве экономики находится Управление, которое занимается инвестициями, – это одно целое, так целесообразней и логичней. Если нормальные инвестиции, то нормальная и экономика и наоборот. Поэтому и возникла идея замкнуть инвестиции на экономическое Управление. По словам заместителя мэра, сейчас исполком работает с рядом потенциальных инвесторов из США, Германии, Украины, ожидаются инвестиции из Чехии и Словакии. - Сейчас мы цепляемся за любой вариант для развития региона. Нам нужны деньги для того, чтобы решать социальные вопросы: водоснабжения, энергосберегающих технологий и так далее, - заметил Василий Васильевич. – Нам очень важно развивать малый и средний бизнес, переориентировать его, чтобы был не только сезонный торговый бизнес, но и производство. Также В. Ганыш отметил, что город вновь возвращается к реализации таких проектов как Морской вокзал, чулочная фабрика. - Недавно заработала фабрика игрушек, - напомнил он. – Это, конечно, частные деньги и частный бизнес, и, скорее всего, при возобновлении производства речи уже не будет идти о тысячах работников, но сейчас такое время, что каждый новый десяток трудоустроенных на производстве людей – это уже огромный плюс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.