X

Экс-мэра Нового Света снова будут судить

10:15 09.07
Прокуратура Судакского района направила в суд уголовное дело в отношении экс-мэра поселка Новый Свет Владимира Пиницы, которого обвиняют в незаконной передаче коммунального имущества в частные руки. Ранее поселковый голова привлекался к уголовной ответственности за получение взятки.
Во время проверки состояния коммунальной собственности Нового Света обнаружили, что в 2006 году поселковый голова подделал решение сессии и позволил частным структурам приобрести здания бывшей насосной станции стоимостью около 100 тыс. грн., сообщил «Кафе» прокурор Судака Игорь Можайский. - В этом же году руководитель поссовета заключил с тремя коммерческими фирмами такие договора аренды коммунального имущества, по которым за три года местный бюджет недополучил свыше 350 тысяч гривен, - уточнил прокурор. – Также перешли в частные руки газгольдер и котельная Нового Света. Общий ущерб громады составил полмиллиона гривен. Доказательства вины чиновника мы направили в суд и надеемся, что в этот раз он получит реальное наказание. Напомним, в 2007 году прокуратурой Крыма Владимир Пиница был привлечен к уголовной ответственности за получение взятки в сумме $2 тыс. Феодосийский городской суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно, но освободил от отбывания наказания. По словам И. Можайского, теперь за злоупотребление служебным положением и должностной подлог экс-мэру Нового Света грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.