X

В Ближнем Боевом прокладывают новый коллектор

10:50 24.10
Как рассказал директор феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш, в с. Ближнее подходят к завершению работы по прокладке нового напорного канализационного коллектора, взамен аварийного вышедшего из строя, который исключал возможность перекачивать стоки насосной станцией.
В Ближнем Боевом прокладывают новый коллектор

Фото из архива газеты "Кафа"

Долгое время жители многоквартирных домов по ул. Юбилейной испытывали трудности, связанные с работой канализации. Система изношена, порывы и сбои давно стали нормой. Канализационные стоки откачивали машинами два-три раза в сутки. При этом в момент заполнения канализационных колодцев, до приезда машин, сохранялась  угроза перелива.

В результате комиссионного обследования с администрацией города, принято решение о необходимости замены аварийного участка во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

По заявке водоканала головное предприятие ГУП РК «Вода Крыма» выделило необходимое количество труб. Общая протяженность нового коллектора составила более двух километров. Несмотря на погоду, работы по прокладке ведутся уже неделю, выполнено две трети объема и в скором времени не только многоквартирные дома будут канализированы, но и частный сектор села получит возможность проводить централизованную систему канализации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.